name
Справочная информация:
415-15-11
8 (831) 415-15-11
Нижний Новгород, ул. Московское ш,
дом 85, офис 157, Схема проезда →
Капитальный ремонт, строительство зданий и сооружений в Нижнем Новгороде
separator

Пластиковые окна: достоинства и недостатки

Пластиковые окна: достоинства и недостатки

С момента появления на рынке нашей страны в начале 21 века, популярность пластиковых окон продолжает неизменно расти, а с ней совершенствуются и материалы, технологии и функциональность конструкций. Установка пластиковых окон превратилась в процветающий бизнес, которым занимается огромное число компаний и фирм. Но есть у этой технологии и свои противники, которые до сих пор считают, что окна пластиковые не лучше деревянных. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки этих распространенных видов конструкций.

К несомненным преимуществам пластиковых окон относятся отличная теплоизоляция и звукоизоляция. Такие параметры достигаются благодаря плотному прилеганию стекол к рамам и надежным прокладкам. И если однокамерные пакеты еще могут пропускать громкие звуки, что многокамерные окна обеспечивают полную тишину и спокойствие, даже если вы живете на самой оживленной улице города.

Еще один аргумент в пользу пластиковых окон – это их долговечность. В отличие от деревянных рам, такие конструкции не страдают от перепадов температуры и влажности, хорошо справляются с морозами и палящими солнечными лучами. Важно только обращать внимание на качество стеклопакетов и репутацию компании-производителя. Если вы выберете пластиковые окна, установка новых рам потребуется еще очень нескоро.

Установив окна пластиковые в Нижнем Новгороде, вам не придется постоянно беспокоиться об их состоянии. В отличие от деревянных рам, пластиковые конструкции не нуждаются в периодическом подкрашивании и ремонте. Здесь стоит еще раз подчеркнуть, насколько важно выбрать качественные пластиковые окна, цены на которые не могут быть слишком низкими.

Но у главного достоинства пластиковых окон есть и обратная сторона: из-за герметичности стеклопакетов ухудшается вентиляция в помещениях. Это хорошо для жителей промышленных городов и крупных мегаполисов, однако свежий воздух все же должен поступать в квартиру. При наличии вентиляционных систем в конструкции пластиковых окон, цена их возрастает.

Между тем даже встроенная вентиляция в окнах не создает достаточный уровень циркуляции воздуха. Это приведет к тому, что помещения с высоким уровнем влажности будут испытывать эту проблему еще более остро. Решить ее можно лишь периодическим проветриванием квартиры.

Подводя итог, заметим, что пластиковые окна стали достойной заменой деревянным рамам, которыми человечество пользовалось десятки лет. Возможно, в будущем появятся еще более совершенные конструкции, а пока, если хотите сделать свой дом тише и теплее, установите пластиковые окна.