name
Справочная информация:
415-15-11
8 (831) 415-15-11
Нижний Новгород, ул. Московское ш,
дом 85, офис 157, Схема проезда →
Капитальный ремонт, строительство зданий и сооружений в Нижнем Новгороде
separator

Как правильно сделать ремонт

Как правильно сделать ремонт

Каждому из нас хочется жить в красивой, уютной и комфортабельной квартире, но при одной мысли о ремонте у большинства возникают неприятные ассоциации с затягивающимся на долгие месяцы процессом, который превращает квартиру в место, непригодное для жизни. Все это потому, что мы не умеет делать ремонт квартир правильно и профессионально.

Как и в любом деле, в ремонте необходимо тщательно продумать и взвесить все этапы до мельчайших деталей, чтобы впоследствии не сталкиваться с трудностями, которые будут затягивать процесс. Во-первых, запишите на бумаге свои цели, что вы хотите увидеть, когда ремонт дома будет завершен. Затем продумайте, какие работы нужно выполнить, чтобы получить желанный результат и тщательно распланируйте их последовательность.

Если вы задумали капитальный ремонт, первым делом нужно позаботиться о замене коммуникаций, так как этот этап работ в большинстве случаев оказывается самым длительным и дорогостоящим. Для домов старой постройки особенно актуальной может стать замена электропроводки, что не только позволит спрятать розетки и удобнее разместить выключатели, но и повысит безопасность квартиры.

Особенно важно расположение проводки для отделки потолка. Если вы давно хотели заменить центральную люстру точечными светильниками, самое время осуществить это в начале ремонта. После этого можно выполнить отделку потолка и переходить к следующим этапам ремонта.

Зачастую владельцы квартир, затеявшие ремонт в Нижнем Новгороде сталкиваются с проблемами неровного пола и стен. Если вы решились на серьезное обновление интерьера, стоит начать с выравнивания пола, но при этом учтите, что до полного высыхания стяжки уйдет 2-3 недели, а значит, ремонт затянется. Выравнивание стен и углов занимает меньше времени, однако это кропотливый и трудоемкий процесс, который в некоторых случаях лучше доверить профессионалам. Зато на идеально ровных стенах любые обои или краска будут смотреться еще лучше.

Капитальный ремонт может полностью преобразить облик вашего дома, если вы решитесь на перепланировку. Часть стен, которые не являются несущими можно удалить, установив перегородки там, где они нужнее. Современные материалы, такие как гипсокартон, позволяют возводить новые перегородки очень быстро и недорого. Нужно сразу продумать, будут ли эти конструкции исключительно декоративными или они будут нести нагрузку. Их конструкция будет отличаться в зависимости от вашего решения.

Если вы затеяли ремонт в Новгороде, вам совершенно не обязательно выполнять все работы своими руками. Вы всегда можете найти профессионалов в рамках своего бюджета.